Вторник, 23 Апреля 2024

Южноуральских школьников отправили в бесплатные путешествия по родному краю

12.08.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

За несколько дней с достопримечательностями Челябинской области уже познакомились 249 учащихся 5-9 классов

В Челябинске побывали первые юные туристы, получившие сертификаты на бесплатные путешествия по программе, которую реализует «Ростуризм». В столице Южного Урала уже побывали школьники из Верхнего Уфалея, Пласта, Южноуральска и Увельского района.

Ребятам показали телерадиоцентр, студию мультипликации, информационный центр по атомной энергии, также они прошлись по Кировке и увидели обновленную набережную реки Миасс.

Челябинским ребятам предстоит поехать на экскурсии в Троицк, Златоуст и Кыштым. В программах путешествий экскурсия на оружейную фабрику, осмотр старинных особняков, прогулка по нацпарку «Таганай».

Всего по Челябинской области для детей проложили 13 туристических маршрутов, семь из них – по Челябинску. За несколько дней 249 ребят уже проехались по некоторым из них.

Напомним, как сообщала «Губерния», Челябинская область попала в число регионов, где реализуется пилотный проект в сфере детского туризма, предусматривающий выдачу социальных сертификатов на путешествия. Планируется, что в бесплатные туры смогут отправиться 8879 тысяч учащихся с пятого по девятый класс.

Отметим, что распределять путевки будут среди школьников, показавших высокие результаты в различных сферах деятельности, данные о которых размещены в разделе «Одаренные дети» системы «Сетевой город. Образование».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:58 На Южном Урале почтовые отделения изменят режим работы в майские праздники

Несмотря на изменения, пенсии и пособия сотрудники Почты России доставят по графику, согласованному с Социальным фондом

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске, — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет его именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

13:31 В Миассе отремонтируют 11 дорог и модернизируют 22 остановочных пункта

Финансирование выделено по программе «Развитие дорожного хозяйства и транспортной доступности в Челябинской области». Подрядчики, которые приведут в порядок дороги, уже определились.

Возврат к списку