Среда, 24 Апреля 2024

Полиция проводит проверку в Потанино по факту вандализма на мемориале героям Великой Отечественной войны

13.08.2022 Корреспондент: Елена Крайнева На оскверненном мемориале уже начали наводить порядок Фото: группа во «ВКонтакте» п. Потанино Челябинской области.

Неизвестные разрисовали памятник и украли звезду с Вечного огня

Сегодня днем в социальной сети поселка Потанино (Копейск) появились сообщения о том, что мемориал памяти погибших воинов Великой Отечественной войны подвергся нападению хулиганов, которые оставили на стелах надписи, а также унесли пятиконечную звезду, обрамлявшую Вечный огонь.

Жители с возмущением писали, что нашлись люди, у которых поднялась рука на светлую память защитников страны.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. Как сообщили в полиции, сейчас устанавливаются обстоятельства инцидента, о котором жители написали в социальных сетях.

- На место выехала следственно-оперативная группа. Полицейские проводят комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств случившегося и причастных лиц. Инцидент находится на контроле у полицейских, - уточнили в пресс-службе.

Добавим, что на странице во «ВКонтакте» поселка Потанино уже появились фотографии, как на мемориале начали наводить порядок те, для кого важна память о погибших за свою страну. Фото: группа во «ВКонтакте» п. Потанино Челябинской области.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:52 В ЧелГУ вводятся ограничения из-за обнаружения кори

После обнаружения в одном из учебных корпусов человека с опасным инфекционным заболеванием, проводятся срочные санитарные мероприятия: все контактировавшие с заболевшим пройдут медосмотр, а лиц без прививок временно отстранят от занятий.

09:27 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного штаба

08:45 Мошенники обманывают женихов и невест, предлагая им выбрать дату для свадьбы

О новой мошеннической схеме рассказали в правоохранительных органах. Будущих молодоженов призывают быть бдительными и никому не сообщать коды из СМС.

Возврат к списку