Понедельник, 29 Апреля 2024

Ночная температура в Челябинской области опустится до шести градусов

16.08.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Людмила Ковалева

Синоптики прогнозируют резкие скачки температуры на Южном Урале в августе

На этой неделе в Челябинской области маловероятны дожди, поэтому уровень опасности объявлен оранжевый. Как сообщает ГТРК "Южный Урал", из-за сухой погоды в регионе возможны сильные природные пожары, поэтому в ряде районов отмечается высокая и чрезвычайная опасность. 

 При этом температура воздуха понизится. Днем будет в среднем по региону всего плюс  20 градусов (и это после сильной жары), а по ночам столбики термометров будут опускаться еще ниже - до плюс  6-7 градусов. То есть ожидаются сильные скачки. При этой температуре, как говорят эксперты "Губернии", нежелательно оставлять томаты не укрытыми, так что дачникам и огородникам рекомендуют позаботиться об урожае, чтобы помидоры не почернели.

Добавим, что похолодание ожидается в ночь на вторник, среду и четверг. Но - не во всех районах.

 Сегодня, 16 августа, в Челябинской области будет переменная облачность, температура от плюс 22 до плюс 27, но - ветер, его порывы до 12 метров в секунду. А холоднее всего, к примеру, в Златоусте, теплее - в Карталах. В Челябинске - не более 25 градусов тепла.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

Возврат к списку