Федеральные средства в размере 3,3 миллиарда рублей распределили между 59 регионами
Как сообщили в министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области, на софинансирование региональных программ развития промышленности в 2023 году будет направлено 3,3 миллиарда рублей, которые распределят между 59 регионами, в их число вошла и Челябинская область.
Выделенные деньги можно потратить на определенные цели, как пояснил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Например, возместить часть затрат промышленных предприятий на техническое присоединение, выплату первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга, приобретение нового оборудования, а также докапитализировать региональные фонды развития промышленности.
В региональном минпроме уточнили, что в бюджете Челябинской области по решению губернатора Алексея Текслера на эти цели уже предусмотрены 150 миллионов рублей.
- Инструмент единой региональной субсидии поможет снизить затраты компаний на обновление мощностей, эффективно поддержать их в дальнейшем развитии, в том числе в реализации новых проектов, - рассказал министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области Павел Рыжий.
Он также добавил, что сейчас специалисты регионального министерства промышленности и ФРП прорабатывают механизмы и алгоритмы, которые позволят максимально эффективно доводить целевые средства до конкретных предприятий.
Поделиться
поделиться:
В культурно-просветительском проекте «Дети в опере. Играем и слушаем» участвуют почти 60 ребятишек. Среди них — не только артисты, занятые в постановке, но и ребята, которые своими руками сначала создавали эскизы, а потом сами сшили костюмы. Об идеи такого необычного проекта и о том, как проходил кастинг, в новом эпизоде подкаста «Так культурно» рассказали народная артистка России, оперная певица, профессор Южно-Уральского государственного института искусств имени Чайковского Наталья Заварзина и руководитель проекта Лариса Сазонова.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В благотворительном сборе поучаствовал губернатор Алексей Текслер. Глава региона рассказал, что лично знаком с Николаем Бобицким из Волновахи, который родился с аплазией левой руки. Сейчас молодой человек учится на программиста.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Обновлять цветники в центре региональной столице начали накануне. Новые композиции уже появились в сквере на площади Революции, скоро обновят и цветник, который расположен ближе к улице Тимирязева.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



