Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске начинается сбор вещей для школьников Донбасса к началу учебного года

16.08.2022 Корреспондент: Служба информации Фото: пресс-служба партии «Единая Россия»

У многих семей в независимых республиках нет возможности подготовить детей к школе

Челябинское региональное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» откроет сбор гуманитарной помощи для детей Донбасса, в рамках которого соберет школьные принадлежности к 1 сентября.

Традиционно 1 сентября за школьные парты сядут тысячи детей ДНР, однако у многих семей нет возможности собрать детей в школу из-за непростой ситуации в республике. В связи с этим Челябинское региональное отделение Молодой Гвардии объявляет сбор гуманитарной помощи детям из города Ясиноватая.

Пункт приема гуманитарной помощи будет открыт в будние дни по адресу: г. Челябинск, ул. Комарова д. 39 с 14:00 до 18:00, предварительно необходимо позвонить по телефону: +7(999) 570-26-26 – Сергей.

- На сегодняшний день была получена информация от администрации города Ясиноватая о семьях, которым необходима помощь. Ее в первую очередь получают дети из малообеспеченных и многодетных семей в виде необходимых школьных принадлежностей, - отметил руководитель Регионального штаба Челябинского регионального отделения МГЕР Максим Голощапов.

Отметим, что Челябинская область реализует комплекс мер по поддержке ДНР и ЛНР. Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Челябинской области, администрацией города Ясиноватая и администрацией Волновахского района. Приоритетным направлением становится восстановление объектов социальной инфраструктуры: школ, детских садов, больниц.

Перечень необходимых предметов

Рюкзак, синего и красного цветов, пенал, точилки, пластилин, ластики, набор цветных ручек, ножницы, ручка-корректор, краски акварельные и гуашь, кисточки, обложки для учебников, обложки для тетрадей, папки для тетрадей, набор цветной бумаги, набор цветного картона, альбом для рисования, линейки, цветные карандаши 12 — 36 цветов, фломастеры 6 — 24 цветов, подставки для книг, карандаши черно-белые, ручки (синие), клей-карандаш, клей канцелярский, тетради 12 листов (клетка), тетради 12 листов (линейка), тетради 24 листа (линейка), тетради 18 листов (клетка), тетради 48 листов (клетка), дневники, корректоры, маркеры, передники для творчества.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

Возврат к списку