Суббота, 20 Апреля 2024

Педагога-блогера из Челябинска включили в число экспертов при Минпросвещения России

17.08.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: edu.gov.ru

Екатерина Тишкова преподает музыку в челябинской гимназии № 1 и ведет аккаунт во «ВКонтакте», где делится и профессиональным опытом, и личными впечатлениями о различных событиях

В министерстве просвещения РФ прошел первый совет учителей-блогеров. В число 26 представителей педагогического сообщества со всей страны вошла и Екатерина Тишкова, преподаватель музыки из челябинской гимназии № 1 и активный пользователь социальных сетей.

Создать совет предложили сами преподаватели. Им есть, что предложить министерству, например, помогать в организации мероприятий, повышать престиж профессии, а также сообщать о важных решениях в сфере образования. Участников совета выбирали по нескольким критериям: учитывали достижения и преподавательский опыт педагогов, а также количество подписчиков, которых должно быть не менее тысячи.

Екатерина Тишкова строгий отбор прошла. Ей не занимать опыта в преподавании музыки, она сама создала методические пособия в форме веб-квеста. Теперь вместо скучных заполнений тематических тетрадей, ее ученики решают головоломки и проходят квизы, которые помогают им запомнить биографии композиторов и историю музыкального искусства.

Что касается аккаунта в соцсети, Екатерина Тишкова считает, что эта деятельность помогает ей взаимодействовать с детьми и их родителями. Ее посты – это рассказы о работе, о воспитательной концепции гимназии. С удовольствием делится она и своими личными впечатлениями о важных событиях, путешествиях и интересных местах, которые посещает.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

Возврат к списку