Для просветительской экспедиции «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности» начался отбор экспертов из числа молодых ученых, которые выявят и выберут лучшие практики, предложенные молодыми педагогами
Конкурсы в рамках просветительской экспедиции «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности» пройдут в два этапа. На первом этапе выявят молодых ученых, которые войдут в состав экспертного сообщества для проведения второго конкурса.
Педагоги, историки, психологи, культурологи, этнографы, политологи, филологи, социологи, журналисты и другие специалисты в сфере гуманитарных и социальных наук – в составе межрегиональной научно-исследовательской проектной группы отправятся к лучшим педагогам из всех регионов России, чтобы собрать их уникальные авторские практики, которые направлены на формирование гражданской идентичности подрастающего поколения.
Конкурсные отборы продлятся до 30 сентября 2022 года, а экспедиция по регионам России пройдет уже в следующем году. Оставить свои заявки можно на сайте проекта.
Поделиться
поделиться:
В музее‑заповеднике «Аркаим», расположенном в Брединском округе Челябинской области, завершился юбилейный десятый фестиваль исторической реконструкции «Пламя Аркаима». За три дня его посетили около пяти с половиной тысяч человек. В этом году организаторы расширили программу и продлили форум до трех дней.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинской области отмечается традиционный для этого времени года подъем заболеваемости энтеровирусной инфекцией. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Задать свои вопросы об энтеровирусной инфекции, методах профилактики и лечения, южноуральцы смогут на всероссийской горячей линии с 27 июля по 7 августа.


