Четверг, 25 Апреля 2024

Чесменский район будет возглавлять прежний руководитель

18.08.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Юлия Боровикова

Кандидатуру Татьяны Жморщук депутаты райсовета поддержали единогласно

Депутаты райсовета Чесменского района проголосовали за кандидатуру Татьяны Жморщук на пост главы муниципалитета. На заседании местных парламентариев из 15 депутатов присутствовали 13 и единогласно поддержали действующего главу.

В конкурсе на должность также участвовала заместитель руководителя муниципалитета Инна Тимашова. Ее кандидатуру отклонили.

Комментируя выборы главы Чесменского района, политолог Александр Мельников отметил, что решение депутатов было ожидаемым после того, как во время поездки в Чесменский район ей оказал поддержку губернатор Алексей Текслер.

- Но были и вопросы к главе, поэтому ее избрание на второй срок можно считать кредитом доверия, выданным для устранения недочетов, - пояснил Александр Мельников.

Напомним, как ранее сообщала «Губерния», Алексей Текслер, побывав в начале августа с рабочим визитом в Чесме, отметил, что строительству соцобъектов в Чесме не хватает динамики и темпов. Были вопросы у главы региона по детским площадкам, строительству хоккейного корта.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

Возврат к списку