Суббота, 27 Апреля 2024

На Южном Урале пенсионеры получили выплату к Дню пожилого человека

21.08.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Дмитрий Куткин

Получателями стали 827 тысяч южноуральских пенсионеров, размер выплаты составил 700 рублей

Выплата к Дню пожилого человека стала постоянной в Челябинской области с 2019 года по инициативе губернатора Алексея Текслера. Ее размер составляет 700 рублей. Всего на 17 августа, по данным минсоцотношений региона, средства направлены 827 142 получателям, сумма выплат составила 579 миллионов рублей.

Как пояснили в министерстве социальных отношений региона, средства направлены тем, кто уже является получателем пенсии и на 1 октября 2022 года достигнет определенного возраста. Это женщины 55 лет и мужчины 60 лет.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:59 61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Центральной площадкой акции традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве

12:16 Власти Челябинской области поддержат многодетную семью, потерявшую отца и дом на пожаре

Глава семейства, в котором воспитываются девять приемных детей, получил серьезные ожоги, спасая близких. В тяжелом состоянии он попал в реанимацию, но спасти мужчину не удалось. Как рассказали в министерстве социальных отношений Челябинской области, семья получит необходимую помощь. Двоих несовершеннолетних детей уже отправили на оздоровление в санаторий. Матери оказывают поддержку и близкие друзья, которые живут в Челябинске.

11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

Возврат к списку