В Уйском районе продолжается ремонт больниц

22.08.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: www.zdrav74.ru

Обновленные здания примут пациентов в поселках Ларино и Мирном

На ремонт Ларинской больницы в Уйском районе по программе «Модернизация первичного звена» выделено 24 миллиона рублей. Население Ларино составляет более 1300 человек. В скором времени они будут получать медпомощь в обновленной больнице.

Планируется, что здесь проведут ремонт и отделку стен, заменят кровлю, системы коммуникации, а также благоустроят территорию больницы, заасфальтируют парковочные места.

По словам Натальи Приданниковой, фельдшера участковой больницы села Ларино, капремонта здесь ждали с 2011 года, поэтому и персонал, и пациенты ждут с нетерпением его результатов.

Обновление ожидает и больницу в поселке Мирный, где на капитальный ремонт направлено 38 миллионов рублей. Подрядчик уже готовится к сдаче объекта.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:08 Челябинская область оказалась в антилидерах по обращениям из-за укусов клещей

Федеральный Роспотребнадзор представил данные по укусам клещей — с начала сезона их активности в больницы с укусами обратились более 25 тысяч граждан. В антилидерах по количеству обращений — Челябинская, Иркутская, Костромская, Ленинградская, Московская, Омская, Ростовская области, Республика Алтай и Краснодарский край.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

22:03 Южноуральские полицейские с детьми провели «Бессмертный полк» в горах

В честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне полицейские Трехгорного со своими детьми совершили восхождение на хребет Зюраткуль, пронеся портреты ветеранов. Участники шествия на высоте более 1000 метров почтили память своих родных и вспомнили их подвиги.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

21:44 На Южном Урале пересмотрят отказы по единому пособию для многодетных семей

В Челябинской области автоматически пересмотрят ранние отказы по заявлениям на единое пособие для многодетных семей из-за незначительного превышения установленного уровня доходов. Поправки в законодательство были инициированы президентом РФ — они начнут действовать в конце мая 2026 года.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку