Среда, 8 Мая 2024

18-летний футболист забил свой первый гол за «Челябинск» и помог команде победить

22.08.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба ФК «Челябинск»

Футбольный клуб «Челябинск» одержал третью победу подряд

Второй домашний матч в рамках первенства России по футболу среди команд второй лиги сезона 2022–2023 стал удачным для челябинской команды. Встреча с «Ностой» из Новотроицка (Оренбургская область) завершилась со счетом 1:0. Единственный гол забил 18-летний полузащитник Ефим Станиславчук — выпускник челябинской футбольной школы. Для него это первый гол за основную команду.

Уже с самого начала матча на поле ощущалось преимущество челябинцев — на первых минутах они создали два опасных момента один за другим. Гости порой играли опрометчиво и однажды почти отдали мяч соперникам без борьбы — ситуацию спас вратарь, выбивший мяч на трибуну. Однако в первом тайме забить не удалось никому.

Второй тайм снова начался с активной игры «Челябинска», но вратарь «Носты» вновь спас свою команду. Забить челябинцам удалось лишь на 72-й минуте матча. Воодушевившись, футболисты «Челябинска» попытались забить еще несколько раз, но не смогли преодолеть защиту соперника. Итог матча — 1:0. Для «Челябинска» это уже третья победа подряд.

Победа заслуженная, — считает главный тренер ФК «Челябинск» Виктор Булатов. — Мы переиграли соперника, владели мячом и преимуществом. Рад за Ефима Станиславчука — молодые игроки хорошо помогают команде. Но есть над чем работать — в первую очередь, над реализацией создаваемых моментов. Идет поступательное движение вверх, от матча к матчу мы стараемся избавляться от недостатков.