Суббота, 11 Июля 2026

На Первом Детском культурном форуме выступят юные дарования из Челябинской области

22.08.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Олег Каргаполов

В состав челябинской делегации войдет детский оркестр флейтистов

Семь детей, которые проявили себя в различных сферах культуры и образования будут представлять Челябинску область на Первом Детском культурном форуме в Москве, который пройдет на территории ВДНХ с 25 по 27 августа.

Это Полина Гордеева, Виктория Аксенова и Анастасия Ипанова из Челябинска, Виолетта Рудакова и Виктория Гарлюпина из Южноуральска, Алиса Шпиталенко из села Варна и Екатерина Сперанская из Троицка.

Отдельно Министерством культуры РФ для участия в форуме приглашен образцовый детский Оркестр «Флейты Челябинска». Его коллектив – учащиеся детской школы искусств № 1 из Челябинска. Оркестр выступит на площадках Форума, а также на гала-концерте совместно с известным российским исполнителем Петром Дрангой.

Организаторы уверены, что форум станет настоящей творческой мастерской для юных талантов. Благодаря насыщенной программе более полутора тысяч детей со всей страны и из-за рубежа узнают еще больше о новых и традиционных медиа, музеях и выставочной деятельности, литературе, кино и анимации, театральном, музыкальном, изобразительном и хореографическом искусстве.

- Это уникальная возможность обменяться опытом и лучшими практиками, смелыми и новаторскими идеями, которые в дальнейшем будут воплощены в реальные дела и начинания. Уверена, форум станет знаковым событием в жизни страны и поможет открыть отечественной культуре новые таланты, - сказала министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 10 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:42 Южноуральские спортсмены снова смогут выступать на Олимпийских играх

Исполком Международного олимпийского комитета отменил для российских спортсменов проверки на нейтральность, снял свой же запрет на проведение в нашей стране международных соревнований, а также восстановил в правах Олимпийский комитет России. Решение исполкома МОК прокомментировали участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:41 На Южном Урале сообщили, в каких водохранилищах поднялся уровень воды

По данным ЦГМС Челябинской области, вечером 10 июля и днем 11 июля из-за сильных дождей может подняться уровень воды в некоторых водоемах. По данным Нижне-Обского бассейнового водного управления, уровень воды уже поднялся в Троицком, Кыштымском, Долгобродском, Аргазинском, Верхнеуфалейском, Нижнеуфалейском, Зюраткульском, Магнитогорском водохранилищах и Поликарповском пруду.

Возврат к списку