Воскресенье, 28 Апреля 2024

Деньги на цветы учителям челябинцам предлагают потратить на помощь детям

24.08.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Дмитрий Куткин

В городской администрации рассказали, как стать участником благотворительной акции «Дети вместо цветов»

Букет цветов для учителя в День знаний – это одна из давних и добрых традиций. Девять лет назад в стране появилась еще одна традиция: деньги, потраченные на букет, можно направить на благотворительность, помочь детям. Акция получила название «Дети вместо цветов». Она объединяет многих учителей, учащихся и родителей.

В мэрии Челябинска рассказали подробно, как можно принять участие в акции, опубликовали пошаговую инструкцию и рассказали, что задача акции – сохранить традиции праздника 1 сентября и помощь тяжелобольным детям.

Суть ее в том, что родители и дети объединяются и дарят своему учителю один общий букет от всего класса, а оставшиеся средства направляют на помощь в лечении тяжело больного ребенка. Организатор акции - благотворительный фонд помощи нуждающимся «Алеша» - сообщает, что благодаря акции в прошлом году удалось спасти жизнь троих детей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

Возврат к списку