Воскресенье, 28 Апреля 2024

Южноуральцы могут присоединиться к просветительскому марафону Российского общества «Знание»

24.08.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Российское общество «Знание»

На различных площадках марафона зрителей ждут выступления более 200 лекторов, лекции в новых форматах, премьера просветительского спектакля

Новый федеральный просветительский марафон «Знание» стартует в последний день лет – 31 августа и продлится три дня, до 2 сентября. За это время для зрителей пройдут лекции выдающихся деятелей, лидеров бизнеса, ученых, будут доступны более 120 часов просветительского контента, состоится премьера просветительского спектакля.

Марафон пройдет в концертном зале «Зарядье» в Москве, на площадках Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Качатского края. Впервые один из треков марафона «Знание. Мы вместе» будет организован на площадке в Луганске. С помощью лекций и интервью на тему культурного многообразия, уникальных традиций разных народов, общих ценностей он позволит всем слушателям почувствовать, что нас по-настоящему объединяет.

2 сентября в рамках марафона состоится премьера просветительского спектакля «Трудный экзамен» – победителя Всероссийского конкурса «Знание. Театр».

- Федеральный Просветительский марафон «Знание» пройдет уже в четвертый раз, и как всегда, программа будет насыщенной – как с точки зрения форматов, так и содержания, – отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Зрители смогут увидеть выступления спикеров Просветительского марафона из любой точки страны на сайте, а также в группе Российского общества «Знание» ВКонтакте. Попасть на марафон можно и очно, приняв участие в творческом конкурсе. Подробности можно узнать на сайте.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку