Воскресенье, 28 Апреля 2024

На фестивале в Челябинске 378 детей научили подвижным играм

24.08.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: pravmin.gov74.ru

Проект Челябинской областной научной библиотеки «Игры нашего двора» реализовали при поддержке губернаторского гранта

Фестиваль дворовых игр для челябинских детей устроили специалисты Челябинской областной научной библиотеки. Он продолжался три месяца и привлек к мероприятиям 378 детей и 20 волонтеров.

Завершающим аккордом фестиваля стало мероприятие в Литературном сквере, куда пришли дети из детского сада № 423, ребята из Центрального района Челябинска, и дети из социального центра «Аистенок».

Десять команд прошли игровые испытания на нескольких станциях и показали свои навыки в таких играх как «Третий лишний», «Вышибалы», «Море волнуется», «Мышеловка»

- Проект «Игры нашего двора» решает важную социальную задачу – отвлечь современных детей от гаджетов и возродить традицию командных дворовых игр, ведь именно они всегда выступали настоящей школой общения и коллективизма, - рассказала Наталья Диская, директор Челябинской областной универсальной научной библиотеки. - Надеемся, что у нас появятся последователи, а мы продолжим разработку социально значимых проектов.

Добавим, что узнать о проекте «Игры нашего двора» и научиться подвижным командным играм по доступным видео-урокам можно в группе проекта в социальной сети «ВКонтакте».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

10:59 На южноуральца, который публично оправдывал терроризм, возбудили уголовное дело

Мужчина опубликовал на своей странице в социальной сети комментарий, в котором оправдывал преступления террористов. Также в публикации были призывы к террористической и экстремисткой деятельности. Теперь за свои необдуманные поступки 52-летний южноуралец будет отвечать перед Фемидой. Мужчину уже арестовали.

09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

Возврат к списку