Четверг, 22 Октября 2026

Больше ста тысяч многодетных семей на Южном Урале получили до 450 тысяч рублей на ипотеку

26.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Челябинская область вошла в топ-5 регионов России по количеству таких выплат  

Информацию сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области. В рейтинге регионов по количеству оформленных выплат многодетным семьям на ипотеку Челябинская область оказалась в пятерке лидеров.

На сегодняшний день более ста тысяч южноуральских семей с тремя и более детьми смогли воспользоваться такой мерой поддержки. Размер выплат составляет до 450 тысяч рублей и зависит от финансовой состоятельности заявителей.

Отметим, что сегодня оформить такую выплату довольно просто. Необходимо лишь зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и подать заявку на субсидию онлайн. Подробно об этом — в информационных карточках министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:45 Региональный маткапитал на Южном Урале предложили увеличить до 500 тысяч рублей

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер предложил расширить систему поддержки семей с детьми в регионе. Среди инициатив — существенное увеличение областного материнского капитала для многодетных семей.

11:54 Жители Черемшанки приняли решение управлять поселком самостоятельно

В поселке Черемшанка Верхнеуфалейского округа жители планируют сформировать территориальное общественное самоуправление. Эта форма работы откроет активистам прямой путь к участию в решении проблем поселка, а также расставлению приоритетов в развитии территории.

11:20 На автодорогах Челябинской области установили свыше тысячи новых дорожных знаков

В Челябинской области продолжается масштабная работа по повышению безопасности дорожного движения. К настоящему моменту дорожники уже выполнили значительный объем задач, предусмотренных национальным проектом «Инфраструктура для жизни». На региональных трассах появилось 1 387 дорожных знаков и 13 новых остановок общественного транспорта. Протяженность установленных барьерных ограждений превысила 7,3 километра, а пешеходных — достигла 615 метров.

Возврат к списку