Авиакомпания «Победа» собирается перенести большую часть своих рейсов в другой московский аэропорт — Шереметьево
Информация, что авиакомпания «Победа» перенесет большую часть своих рейсов из аэропорта Внуково, куда летает сейчас, в Шереметьево кому-то понравилась, а кого-то наоборот огорчила. Дело в том, что сейчас из Челябинска «Победа» летает именно во Внуково — многие южноуральцы к этому привыкли.- Во-первых, Внуково находится очень близко к самой Москве, - рассказал «Губернии» наш земляк Андрей, который сейчас живет в столице. - Скоро до этого аэропорта собираются запустить даже метро. Во-вторых, аэропорт Внуково был удобен всем, кто живет в юго-западной части Москвы или пригородах, которые расположены в том направлении. Я летаю часто, и теперь придется что-то выбирать другое — Шереметьево лично мне точно не подходит, остается Домодедово, как вариант.
Впрочем, как мы уже сказали, есть и довольные южноуральцы. Кому-то прилет в Шереметьево наоборот подходит больше.
В пресс-службе перевозчика объяснили, что такое решение позволит снизить цены и оптимизировать расписание. Chel.kp.ru со ссылкой на генерального директора авиакомпании Дмитрия Тыщука пишет, что осуществление программы полетов «Победы» из Шереметьево позволит путем консолидации ресурсов добиться лучшей синергии и большей производственной эффективности для Группы «Аэрофлот», а клиенты получат более гибкое расписание и выбор привлекательных цен.
Поделиться
поделиться:
Монумент в память об «отце мирного атома», известном советском физике Игоре Курчатове создал в 80-е годы прошлого столетия главный скульптор Каслинского машиностроительного завода Александр Гилев. Скульптура знаменитого ученого отлита из чугуна и покрыта черным лаком, а постамент, на котором возвышается фигура, облицован гранитной плиткой. В основании постамента заложена капсула с посланием потомкам.
https://t.me/chgub
Ремонт коснется лагерей Кыштыма, Магнитогорска, Усть-Катава и Еткульского округа. О важности совершенствования качества детского оздоровительного отдыха в Челябинской области сказал первый заместитель губернатора Станислав Мошаров. Недавно он посетил несколько детских лагерей в Чебаркуле, где оценил созданные для ребят условия.
— Важно не только поддерживать достигнутый уровень, но и постоянно работать над улучшением условий, уделяя особое внимание безопасности, качеству питания и содержательности воспитательных программ, — прокомментировал Станислав Мошаров.
https://t.me/chgub
Участники профильной смены «Лесовичок» школы Карталинского района посетили с экскурсией Джабык-Карагайский бор и Анненский государственный заказник. Инспекторы ГБУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» рассказали ребятам о значении заповедников и важности проведения биотехнических мероприятий.
https://t.me/chgub