Понедельник, 29 Апреля 2024

На карьере возле поселка Красногорский едва не погибла пожилая пара

30.08.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Пожарная часть № 5 поселка Красногорского

Супруги на своем автомобиле случайно съехали в воду, выбраться из тонущей машины помог местный житель

История, которая едва не закончилась гибелью двух человек, произошла недалеко от поселка Красногорский. Как сообщает издание «МК Челябинск», пожилые супруги из Южноуральска находились в автомобиле рядом с карьером Зеркальный. В какой-то момент мужчина, сидевший за рулем машины, перепутал педали газа и тормоза, в результате машина на полной скорости въехала в водоем и стала очень быстро погружаться в воду, оказавшись там практически в вертикальном положении.

На помощь пришли очевидцы ЧП. Одним из них оказался работник карьера, местный житель Михаил Ханин. Он рассказал, что еще один свидетель пытался открыть двери, но они были заблокированы, а сам Михаил подплыл к машине на лодке и веслом разбил заднее стекло.

- Вытащил их через багажник, все сильно поранились, - рассказал Михаил. - Еще бы пару минут, и они бы погибли.

По вызову к тонущим оперативно приехали и скорая, и МЧС, но действия Михаила позволили избежать более тяжких последствий для пострадавших. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

Возврат к списку