Суббота, 20 Апреля 2024

В Магнитогорске прошел грантовый конкурс «Сплав добра и дела»

30.08.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: Анна Алиманова (1), Людмила Ковалева (2)

Среди его победителей — авторы шести проектов НКО, а также семь проектов физических лиц

Конкурс социальных проектов «Сплав добра и дела» — первый в Магнитогорске муниципальный грантовый конкурс, проводящийся благотворительным фондом «Металлург» при поддержке ММК, а также Челябинского областного отделения Российского детского фонда. Целью мероприятия является активизация деятельности социально ориентированных НКО и физических лиц по разработке и реализации общественно значимых проектов.

— На этом конкурсе отбирались проекты лучших общественных организаций, оказывающих поддержку разным категориям населения, – рассказывает член экспертной комиссии конкурса, председатель челябинских областных отделений Фонда защиты детей и Российского детского фонда Вячеслав Скворцов. — Через грантовые конкурсы в регионе оказывается поддержка по всем направлениям, благодаря чему мы можем систематизировать и рекомендовать лучшие инициативы для реализации на территории области.


Всего на конкурсе было представлено 43 инициативы: 12 проектов от НКО и 31 – от активных граждан. Эксперты оценивали их по десяти критериям. Максимальный размер выигрыша для юридических лиц — 350 000 рублей, для физических лиц — 150 000 рублей. Реализацию проектов начнут уже с октября этого года.

— Проекты победителей конкурса предполагают проведение занятий оздоровительной физической культурой с пожилыми людьми, создание семейного клуба для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей, продвижение инклюзивного образования в городе путем поддержки ресурсного класса для детей с аутизмом и синдромом Дауна, а также еще ряд важных и полезных инициатив, — сообщил Вячеслав Скворцов.

Подробнее о конкурсе социальных проектов «Сплав добра и дела» читайте в материале «Южноуральской панорамы».


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

Возврат к списку