Понедельник, 29 Апреля 2024

Все первоклассники Ясиноватой в ДНР получат школьные наборы к началу учебного года

30.08.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Челябинская область поможет также приобрести современное оборудование для детских садов и школ города

В городе Ясиноватая в ДНР продолжается восстановление зданий детских садов и школ к новому учебному году. При поддержке Челябинской области восстанавливаются школы № 2, № 7, детские сады № 3 и № 5. Сегодня в республике работает челябинская делегация во главе с губернатором Алексеем Текслером. Глава Челябинской области, осмотрев все объекты, отметил, что все они должны быть завершены до начала зимнего сезона – до 15 октября.

Также было принято решение направить дополнительные средства для приобретения оборудования для детских садов и школьных досок — для образовательных учреждений. Кроме того, глава региона поставил задачу выделить средства на ремонт фасада школы № 7 и приобрести для нее интерактивную классную доску. Дополнительно по поручению Алексея Текслера все первоклассники Ясиноватой будут обеспечены наборами для школы.

Как рассказал глава Ясиноватой Дмитрий Шевченко, по городу со стороны Украины было выпущено около 13 тысяч снарядов, много разрушений. Так, под обстрелами оказалась школа № 7, был разрушен фасад, выбиты все окна. Сейчас ведутся восстановительные работы при помощи Челябинской области. Дмитрий Шевченко отметил их высокое качество и хорошие темпы.

Напомним, в ДНР вместе с челябинской делегацией работает корреспондент «Гранада ТВ». Видео с места событий можно увидеть в телеграм-канале «Губернии». Ранее «Губерния» сообщала о помощи, которую оказывает наш регион в восстановлении города-побратима Ясиноватая. В ДНР сейчас работают около 350 специалистов из области, здесь восстанавливают несколько километров дорог, объекты социальной сферы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку