В прокуратуре проводят проверку обстоятельств ЧП
Из-за открытых колодцев и люков то и дело происходят несчастные случаи. Пострадавшими нередко становятся дети. Очередное ЧП случилось 10 августа в Чурилово. Там в открытый колодец на улице 2-й Эльтонской на глазах родителей провалился двухгодовалый мальчик.
Момент падения ребенка попал на камеру видеонаблюдения. Судя по записи, ребенок бегал рядом с родителями, подошел к лежащим бетонным блокам и через минуту ушел под землю. Родителям удалось сдвинуть блоки, отец тут же прыгнул в обнаружившийся под ними канализационный колодец и достал сына. Кто-то из прохожих вызвал скорую помощь.
Родители не сразу, но все-таки обратились в правоохранительные органы, чтобы найти ответственных за состояние колодца, в который упал их ребенок. Случай стал предметом для проверки прокуратуры, которая показала, что колодец к каким-либо инженерным сетям города не относится, в собственности либо в реестре муниципального имущества города Челябинска не значится.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Весной этого года количество резюме от молодых специалистов со средним профессиональным образованием из Челябинской области на крупной интернет-платформе по поиску работы увеличилось на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний желаемый уровень зарплаты составил чуть более 60 тысяч рублей в месяц.
В ночь на 12 июля на автодороге Черновское — Устиново — граница Республики Башкортостан произошла авария со смертельным исходом. Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, 16-летний юноша, севший за руль мотоцикла «Урал» с боковым прицепом, перевозил 15-летнего пассажира. Всю дорогу юноша находился на крыле люльки, но в какой-то момент не удержался и упал. Полученные при падении травмы оказались смертельными — подросток скончался в больнице, не приходя в сознание.
