Вторник, 30 Апреля 2024

«Единой Россией» был внесен законопроект о бесплатном соцобслуживании инвалидов боевых действий

31.08.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: ER.ru

Социальные работники помогут с решением юридических и бытовых вопросов

Один из авторов инициативы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак рассказал, что закрепить такое право «Единая Россия» предлагает также за участниками и инвалидами Великой Отечественной войны, жителями осажденного Севастополя и блокадного Ленинграда, а также за рядом других льготников.

— Этим людям уже положено соцобслуживание, но сейчас им приходится за него платить, — отметил он.

Андрей Турчак сообщил, что власти отдельных регионов решили вопрос предоставления бесплатного соцобслуживания иным категориям граждан.

— В Москве, Белгородской, Ленинградской областях, Татарстане, а также в ряде других субъектов социальные работники приходят к ветеранам и инвалидам боевых действий бесплатно. Они приносят продукты, помогают с бытовыми и юридическими вопросами. Законопроект «Единой России» сделает такие региональные практики общефедеральным правилом. А также еще одним звеном в системе комплексной социальной защиты наших воинов, участвующих в СВО, — подвел итог Андрей Турчак.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:01 Челябинская художница рассказала, смогут ли селфи заменить портретное искусство

Современные люди крайне редко заказывают свои портреты художнику, предпочитая быстрые и многочисленные селфи. А нейросети за секунды делают изображения, сравнимые с работами профессиональных художников. Несмотря на это челябинская художница и куратор выставок Екатерина Пензина настроена оптимистично: в стрим-шоу «Поутру» она объяснила, почему в будущем портреты по-прежнему будут нужны, а живопись продолжит развиваться.

13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

Возврат к списку