Вторник, 30 Апреля 2024

В Челябинской области откроют четыре семейных МФЦ

31.08.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Олег Каргаполов

Семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, смогут получить услуги в режиме «одного окна»

На Южном Урале расширяют сеть многофункциональных центров. До конца года откроются семейные МФЦ в четырех городах области. Первый планируют открыть уже в октябре в Магнитогорске, а в октябре-ноябре появятся такие же центры в Челябинске, Коркино и Верхнем Уфалее.

Они рассчитаны на работу с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, им будут предоставлены услуги в режиме «одного окна». Обратиться за помощью и оперативно получить ее и ответы на вопросы смогут те, кто пострадал в экстренной ситуации, например, потерял имущество при пожаре, и те, кто нуждается в помощи постоянно, например, семьи с детьми-инвалидами.

- Семейный МФЦ станет своего рода куратором для семьи. Там можно получить и консультацию, и помощь в межведомственном взаимодействии. Там смогут привлечь систему здравоохранения или систему образования. И, самое главное, внутри семейных МФЦ будут сосредоточены услуги социальной реабилитации, большая служба психологической помощи. В Коркино и Верхнем Уфалее будет целый блок услуг для семей, которые воспитывают детей с инвалидностью, – рассказала во время прямого эфира в центре управления регионом Челябинской области министр социальных отношений региона Ирина Буторина.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

Возврат к списку