Суббота, 8 Августа 2026

На заводе пластика в Копейске тушат пожар

31.08.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото из vk.com/kalachevo_kopeysk публикует "Челябинск сегодня"

На площадке пожароопасного производства загорелся мусор

О том, что на площадке завода по производству пластика под Копейском возник пожар, сообщает "Челябинск сегодня". Причина (по предварительным данным) не в нарушении техники безопасности на самом пожароопасном производстве, а в том, что на открытой площадке загорелся мусор. 

Как выяснилось, производственный мусор загорелся на территории в триста квадратных метров сегодня, 31 августа. Завод по производству пластика расположен в селе Калачево под Копейском. 

В Главном управлении МЧС по Челябинской области подтвердили ЧП. По вызову на завод прибыли специалисты Копейского пожарно-спасательного гарнизона. Они локализовали пожар и ликвидировали открыток горение. 

"Губерния" выяснила, что пожарные не дали огню распространиться на здания и другие объекты. Причину ЧП выясняют.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:41 Челябинцев научили самостоятельно делать бумагу

Необычный мастер-класс провели в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска. Все желающие узнали, что бумагу можно делать не только из древесины, а также сами попробовали изготовить ее.

08:13 Челябинские выпускники двухсотбалльники выбрали столичные вузы

В Москву и Санкт-Петербург отправятся учиться некоторые южноуральские одиннадцатиклассники, которые получили на ЕГЭ по 200 баллов. Напомним, что такую сумму набрали восемь человек, еще 180 выпускников получили 100 баллов.

07:52 С понедельника в Челябинской области похолодает и начнутся ливни

Сегодня южноуральцев ждет жаркий день. Температура местами поднимется до плюс 30 градусов. Однако после выходных все изменится.

Возврат к списку