Воскресенье, 26 Июля 2026

Бабушки невидимого фронта: в Челябинске пенсионерки отстояли скамейку

01.09.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: скриншот видео от «Челябинск Сегодня»

Жительницы Ленинского района не позволили увезти со двора удобную лавочку

В Ленинском районае Челябинска несколько жительниц выступили единым фронтом, когда неизвестные люди попытались вывезти из их двора скамейку. Видео о происшествии попало на камеру домофона и появилось в социальных сетях.

Как сообщает «Челябинск Сегодня», все началось с того, что к одному из подъездов многоквартирного дома подъехала «Газель», рабочие, которые вышли из нее, погрузили в машину скамейку, которая стояла возле подъезда, но их действия остановила местная жительница.

Она ухватилась за лавочку, которую погрузили в машину и даже проехала несколько метров за двинувшимся автомобилем. К ней на помощь пришли еще несколько женщин в возрасте. «Газель» со скамейкой остановилась. Грузчики пытались поговорить с женщинами, но вынуждены были вернуть скамейку к подъезду.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:13 В Челябинской области ограничения на движение грузовиков продлили до 29 июля

На Южном Урале продолжают действовать ограничения для грузового транспорта. Сегодня, 26 июля, из-за установившейся аномальной жары в Челябинской и Курганской областях было продлено ограничение движения для большегрузов по федеральным трассам.

11:55 Фестиваль «Русское поле» в Челябинске удивил ярким перформансом на реке Миасс

На Южном Урале состоялось одно из главных культурных событий лета — III Всероссийский певческий фестиваль «Русское поле». Мероприятие собрало более 300 артистов из разных уголков страны.

10:57 В Магнитогорске с дропперов взыскали более двух миллионов рублей

В 2025 году местный житель, находившийся под влиянием неизвестных, передал деньги якобы для декларирования. Денежные средства забрал молодой человек, который тоже был под воздействием мошенников и выполнял роль курьера.

Возврат к списку