Причиной плохого самочувствия детей стала аномально жаркая погода
На Южном Урале продолжает держаться непривычно жаркая для этого времени года погода. Столбики термометров вчера, 1 сентября, показывали до +36 градусов на юге региона.
Из-за такой высокой температуры воздуха не обошлось без ЧП на школьных линейках. Многие дети почувствовали себя плохо во время традиционных мероприятий, которые проводятся на улице и занимают достаточно много времени.
Как сообщили в министерстве здравоохранения Челябинской области, за медицинской помощью обратились 330 детей из разных территорий региона. В Троицке отмечено 14 обращений, а в Челябинске ученика образовательного центра №3 в Тракторозаводском районе прямо с линейки отвез в больницу сотрудник ГИБДД.
- Практически во всех случаях помощь оказана на месте, медицинское вмешательство не потребовалось, - рассказали в пресс-службе минздрава. - Минздрав Челябинской области просит не забывать о правилах безопасности на жаре, стараться держаться в тени и пить воду, при недомогании обращаться за медицинской помощью.
Поделиться
поделиться:
Очередной День реки Урал, который отмечается в последнюю субботу сентября, водный объект встречает в позитивном ключе. Значительное улучшение показателей реки уже неоднократно отмечали рыбаки, а контролирующие органы это подтвердили. Это стало возможным во многом благодаря экологическим программам, которые действует в городе металлургов. К примеру, градообразующее предприятие Магнитогорска к очистке сточных вод подходит комплексно: на его территории действуют в общей сложности 38 водоочистных сооружений. В этом году предприятие намерено снизить валовый сброс стоков на 73,6 процента. А если сравнивать с 2017 годом, то удельный показатель сократился на 67,6 процента.
Итоги выборов в Госдуму подведены, депутаты начнут работу уже 30 сентября. По мнению политолога Матвея Зайковского, результаты выборов свидетельствуют о доверии граждан курсу президента и партии «Единая Россия». А для Челябинской области эти выборы важны еще и тем, что регион полностью вышел из числа тех, где для «Единой России» существовали риски. Под руководством Алексея Текслера Южный Урал перестал быть электорально непредсказуемым.
Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко рассказала очередную историю про спасение южноуральца. На этот раз удалось помочь парню с особенностями здоровья, у которого, кроме находящегося на СВО отца, не осталось близких.


