Суббота, 27 Апреля 2024

За один рубль можно получить землю в аренду в Челябинской области под импортозамещающие производства

02.09.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Дмитрий Куткин

Заявки на льготные земельные участки будет рассматривать конкурсная комиссия

В Челябинской области утвердили новый региональный закон, нормы которого устанавливают льготную арендную плату за земельные участки предприятиям, занимающимся выпуском импортозамещающей продукции.

Льготная арендная плата на землю установлена в размере одного рубля, как сообщили в региональном министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области.

- Всего в перечень актуальных видов деятельности, попадающих под действие нового закона попали четыре кода продукции, - рассказали в минпроме. – Для компаний, не попавших в эти четыре кода, но планирующих импортозамещающие проекты, предусмотрена процедура актуализации перечня. Для этого нужно обратиться в региональный минпром с обоснованием, которое пройдет независимую экспертизу.

Проекты, которые будут претендовать на льготные участки, будет рассматривать и оценивать специальная комиссия. В ее состав войдут представители профильных министерств и ВУЗов, выступающих в качестве экспертных организаций.

Это еще одна мера поддержки бизнесу в условиях внешнего санкционного давления, которая действует в регионе. Как сообщала «Губерния», в Челябинской области дополнительно к федеральным действуют региональные меры поддержки предприятий.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

15:12 Пять южноуральцев получили нагрудный знак и удостоверение Почетного донора

Министр здравоохранения Челябинской области Татьяна Колчинская отметила, что в регионе насчитывается более 30 тысяч доноров и их количество растет. Большая часть доноров сдают кровь добровольно, не получая за нее денежной компенсации.

15:05 Южный Урал вновь ждет театральный фестиваль «Сцена»

В 2024 году на Южном Урале снова состоится театральный фестиваль «Сцена». Уже 34-й областной фестиваль профессиональных театров Челябинской области пройдет с 22 мая по 1 июня.

Возврат к списку