Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинская область готова стать пилотным регионом госпрограммы «Национальная система пространственных данных»

02.09.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Вопросы вступления в программу и ее преимущества обсудили губернатор Алексей Текслер и глава регионального Росреестра Ольга Смирных

Совместная работа правительства области и регионального управления Росреестра ведется постоянно и направлена на создание услуг и повышение их качества для жителей. Наполнение Единого госреестра недвижимости необходимыми сведениями Алексей Текслер назвал одной из важнейших задач. По его мнению, это позволяет и гражданам, и государству узаконивать свои права на объекты, что сказывается на увеличении темпов жилищного строительства, снижает риски мошенничества и различных противоправных действий.

Отдельное внимание участники встречи уделили готовности Челябинской области стать пилотным регионом в государственной программе «Национальная система пространственных данных».

Алексей Текслер считает, что это базовый документ, который позволит систематизировать и объединить на единой информационной платформе все имеющиеся и необходимые геоданные.

- Как только правительство России утвердит требования к форматам информации для размещения в системе, мы должны быть готовы включиться в этот процесс, - подчеркнул губернатор.

Челябинская область попала в список пилотных регионов неслучайно, отметила Ольга Смирных.

- Региону была дана высокая оценка по показателям инвестиционной привлекательности, развития инфраструктуры, наполнения данными Реестра недвижимости, а также в целом по цифровизации региона, - уточнила глава регионального Росреестра.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку