Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинцы выстроились в очередь, чтобы отправить в плавание тысячи огненных желаний

04.09.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Юлия Боровикова

Фестиваль водных огней дал старт празднованию Дня города

Ветреная погода не помешала провести в Челябинске необычный праздник – фестиваль водных огней. Это мероприятие стало одним из первых, посвященных празднованию Дня города. На общегородском пляже Шершневского водохранилища собрались несколько сотен горожан, чтобы отправить в плавание тысячи своих пожеланий.

IMG_5504.JPG

Желающих поучаствовать в огненном шоу было огромное количество, многие не успели к началу мероприятия и выстроились в очередь, которая превратилась в пробку на мосту.

Красные цветы со свечкой в центре отправлялись в недолгое плавание, потому что из-за волн и ветра они быстро гасли. Но само действие и зрелище пришлось по душе горожанам. Также их порадовало световое лазерное шоу, которое добавило огней и красок этому праздничному вечеру.

IMG_5487.JPG

Как рассказали в администрации города, фонарики не навредили экологии, сразу после завершения фестиваля водных огней «Челябинск загадывает желание» акватория Шершневского водохранилища в районе пляжа «Городской» была очищена от фонариков.

IMG_5801.JPG

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку