Фестиваль водных огней дал старт празднованию Дня города
Ветреная погода не помешала провести в Челябинске необычный праздник – фестиваль водных огней. Это мероприятие стало одним из первых, посвященных празднованию Дня города. На общегородском пляже Шершневского водохранилища собрались несколько сотен горожан, чтобы отправить в плавание тысячи своих пожеланий.
Желающих поучаствовать в огненном шоу было огромное количество, многие не успели к началу мероприятия и выстроились в очередь, которая превратилась в пробку на мосту.
Красные цветы со свечкой в центре отправлялись в недолгое плавание, потому что из-за волн и ветра они быстро гасли. Но само действие и зрелище пришлось по душе горожанам. Также их порадовало световое лазерное шоу, которое добавило огней и красок этому праздничному вечеру.
Как рассказали в администрации города, фонарики не навредили экологии, сразу после завершения фестиваля водных огней «Челябинск загадывает желание» акватория Шершневского водохранилища в районе пляжа «Городской» была очищена от фонариков.
Поделиться
поделиться:
Аналитики изучили, как ведут себя жители южноуральской столицы, чтобы увеличить свою зарплату. Порядка 29% — то есть около трети жителей центра — признались, что для этого грозились начальникам уволиться. Любопытно, что руководители при этом нередко пытаются избежать потери ценного сотрудника.
На пограничном пункте «Бугристое» в Челябинской области сотрудники таможни не пропустили к ввозу партию спортивных лошадей. Живой груз направлялся из Казахстана в Московскую область.
Центральный районный суд Челябинска начал рассмотрение исков Росимущества о выселении родственников бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова. Имущество было изъято при национализации активов холдинга «Макфа».
