Понедельник, 29 Апреля 2024

Старейшая школа искусств в Ленинском районе Челябинска открылась после капитального ремонта

05.09.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

На обновление ДШИ № 4 в этом году было направлено 5,6 миллиона рублей

Новый учебный год ДШИ № 4 в Ленинском районе Челябинска начала в обновленном виде. По проекту «Культура» и региональной программе «Культурная среда» здесь провели два этапа капитального ремонта, один из них — ремонт фасада с сохранением его декоративных элементов — полностью завершен, идет приемка работ и устранение недочетов.

Также в образовательном учреждении была произведена замена оконных и дверных блоков, школа получила пандус для маломобильных учащихся. По условиям контракта все ремонтные работы должны быть завершены до 30 сентября текущего года.

Как рассказала директор детской школы искусств Елена Сыркина, благодаря ремонту в классах стало намного светлее, и ученикам, и педагогам стало намного комфортнее заниматься. Удалось решить и другие проблемы.

- Впервые за 70 лет у здания появились водосточные трубы, до этого вода попадала прямо в кабинеты, - говорит Елены Сыркина. - С советских времен у школы остались декоративные элементы, и их сохранили во время ремонта.

- В этом году по национальному проекту ремонтируются восемь школ искусств. И по поручению губернатора будут обновлены еще восемь, – уточнил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

Возврат к списку