Воскресенье, 28 Апреля 2024

Педагоги Южного Урала «прокачают» свои навыки на форуме классных руководителей

05.09.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Хороший учитель учится и растет вместе со своими учениками Фото: Дмитрий Куткин

Масштабное мероприятия примет 1300 учителей из разных городов и сел страны

На II Всероссийском форуме классных руководителей Челябинскую область представят педагоги из Челябинска, Магнитогорска, Копейска, Коркино, Миньяра, Озерска, Златоуста, поселков Первомайский, Увельский и Красносельский. С ними встретятся и обсудят разные направления работы известные государственные деятели, главы федеральных ведомств, ученые, специалисты в различных областях.

Челябинск на форуме будут представлять несколько преподавателей. Среди них челябинский учитель химии и биологии частной школы Кирилл Иванов, учитель начальных классов челябинского лицея № 102 Артем Наумов, учитель истории и обществознания из челябинского образовательного центра № 5 Владимир Котельников.

- Сегодня без постоянного развития – просто никуда, - говорит Владимир Котельников. - Форум классных руководителей – одно из тех мероприятий, которое поможет «прокачать» педагогов. Самым сложным, но в то же время и самым интересным было снимать визитку. Кроме меня в съемках принимали участие мои выпускники и коллеги. За основу визитки я взял свое педагогическое кредо «Учитель, друг и наставник».

- Все дети разные, и учителю нужно постараться, чтобы подобрать «ключик» к сердцу каждого ребенка. Дети в начальной школе очень восприимчивы, поэтому одним из моих принципов в работе является юмор. Считаю, что становление личности классного руководителя происходит одновременно со становлением личностей учеников его класса, – поделился своим мнением Артем Наумов.

Всего на участие в мероприятии заявки подали более 64 тысячи педагогов со всей страны, из которых отобрали только 1300 человек.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку