Воскресенье, 28 Апреля 2024

Наталья Диская: «Наша задача – просвещать людей, доносить до них правду об исторических событиях»

06.09.2022 Корреспондент: Елена Крайнева

Директор челябинской Публичной библиотеки рассказала об акциях, которые проводятся в учреждении в поддержку жителей Донбасса

По мнению Натальи Диской, главная задача библиотеки – это просвещение. Поэтому в свете последних событий на Украине в ЧОУНБ проводят акции, которые рассказывают об исторических событиях так, как это было, не искажая факты. Сейчас особенно важно доносить правду, просвещать людей и давать им достоверную информацию, чтобы формировались правильные взгляды на события, а у молодежи формировалось правильное понимание действительности.

- Важное, на мой взгляд, направление работы, которое мы проводим, – это мероприятия, посвященные истории нашего государства. Сейчас очень много появляется фальши, - говорит Наталья Диская. - Когда об исторических событиях говорят совершенно по-другому, чем это было на самом деле. Поэтому для нас важнейшим делом стало участие в акции «Диктант Победы».

Он прошел в минувшую субботу, в нем приняли участие более 30 человек. Библиотека стала одной из площадок диктанта. Еще одна акция, о которой рассказала Наталья Диская, это «День борьбы с терроризмом».

- То, что происходит на Украине, оценивается, прежде всего, как антитеррористическая военная операция, - говорит Наталья Диская. - Поэтому важно доносить до людей, что представляет из себя терроризм и в каких формах он проявляется.

Наталья Диская добавила, что библиотека достаточно активно проводит акции, связанные с оказанием поддержки донбасским республикам.

- Мы последовательно ведем эту работу. У нас уже дважды проходил сбор книг Донбассу. Последняя партия, которую мы собрали, это более 80 коробок с различной литературой. И сотрудники приносят книги, и наши коллеги, друзья, партнеры из муниципальных образований. И не только книги – необходимую канцелярию, ранцы для школьников к новому учебному году. Совсем недавно все это мы отправили с гуманитарным грузом на Донбасс.

Это была вторая по счету наша акция библиотеки и, как подчеркнула Наталья Диская, эта работа будет проводиться и дальше:

- Учитывая ситуацию на Украине, мы понимаем, что нуждаются и библиотеки, и школы в учебниках, книгах. Это та реальная поддержка, которую мы можем оказать.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку