Участники бизнес-миссии региона встречаются в Нью-Дели с представителями деловых кругов Индии
Южноуральские предприятия готовы поставлять в Индию востребованную продукцию и рассматривать вопросы организации совместного производствуа. В условиях внешнего санкционного давления бизнес активно ищет новых деловых партнеров, новые возможности для организации импорта и экспорта продукции. Эти цели стоят перед делегацией южноуральцев во главе с заместителем губернатора Егором Ковальчуком, которая в эти дни работает в столице Индии Нью-Дели.
Как рассказал Егор Ковальчук, экономический блок регионального правительства по поручению губернатора Алексея Текслера расширяет кооперационные и логистические связи промпредприятий, находит новые рынки сбыта и новых деловых партнеров.
- Экономический потенциал взаимодействия России и Индии растет с каждым годом. Ведь это страна с огромным населением и, соответственно, острой потребностью в импорте товаров и услуг. Организовав миссию в Нью-Дели, наш регион поддерживает этот перспективный тренд. Нам уже удалось выстроить конструктивное общение с местным бизнес-сообществом и, конечно, торговым представительством РФ в Индии, - отметил Егор Ковальчук.
Стоит отметить, что с индийской стороны видна серьезная заинтересованность в сотрудничестве. Об этом свидетельствуют и цифры: в прошлом году товарооборот Челябинской области составил 170 процентов к аналогичному периоду 2020 года и продолжает расти.
В ходе встреч и переговоров челябинская делегация представляет возможности инвестиционного и промышленного потенциала предприятий Южного Урала.
Так, представители завода «Полет» готовы рассматривать организацию совместного производства и поставок оборудования радиотехнического обеспечения полетов авиации, средств радиолокационного и оптического наблюдения, навигации, а также продукции для развития городов и регионов Smart City/Digital region.
Объединение «КОМПОЗИТ ГРУПП ЧЕЛЯБИНСК» готово предложить зарубежным партнерам технологию производства композитных строительных материалов и оборудование для их выпуска, а производитель стальных цельносварных шаровых кранов «Равани-Рус» намеревается провести переговоры с индийскими торговыми компаниями в сфере сбыта сантехнического оборудования и внутренних инженерных систем водо-холодо-газоснабжения и водоотведения. Есть интересные предложения от производителей медицинских изделий, дентальных имплантатов для стоматологических клиник.
Поделиться
поделиться:
Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко рассказала очередную историю про спасение южноуральца. На этот раз удалось помочь парню с особенностями здоровья, у которого, кроме находящегося на СВО отца, не осталось близких.
Сегодня, 29 сентября 2026 года, в Челябинской области стартует форум, который проводится уже в четвертый раз и получил статус всероссийского. Школьники на нем предлагают проекты в сфере экологии и охраны природы, которые удивляют даже взрослых.
Владимир Путин подписал указ, согласно которому правительство РФ предусматривает выделение бюджетных ассигнований из федерального бюджета для армии. Речь о средствах, необходимых для реализации установленной штатной численности Вооруженных сил России. Изменилась ли она?


