Пятница, 26 Апреля 2024

Магнитогорская компания разрабатывает мобильное приложение для навигации по промышленному предприятию

07.09.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото взято с официального сайта ПАО «ММК»

С помощью него сотрудники и гости промплощадки смогут легко на ней ориентироваться, узнавая кратчайший маршрут от их местоположения до любого цеха

Площадь территории ММК превышает девять тысяч гектаров, и для упрощения перемещения по промплощадке специалистами «Студии Артемия Лебедева» при поддержке ООО «ММК-Информсервис», а также с участием специалистов ПАО «ММК» был разработан удобный инструмент для навигации. Воспользоваться им смогут как сотрудники Группы ПАО «ММК», так и гости предприятия, у которых есть пропуск.

В основе мобильного приложения, работающего на операционных системах Android и iOS, —векторная карта территории комбината с детализацией «до подъезда». Пользователи смогут найти нужный объект по наименованию или по карте, а затем построить оптимальный пешеходный либо автомобильный маршрут от текущей геопозиции до выбранного автопроезда или входа.

Сейчас ведется тестирование рабочей версии приложения. В течение сентября разработчики получат обратную связь от пользователей, чтобы усовершенствовать навигацию.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:15 Детская железная дорога к лету отремонтировала тепловозы и пассажирские вагоны

Первый рейс детской железной дороги в этом сезоне запланирован на 1 мая. Традиционно управлять тепловозом, дежурить на станциях и работать проводниками вагонов будут дети.

14:31 В Челябинске завершат отопительный сезон 27 апреля

По прогнозу синоптиков, больше похолоданий этой весной не предвидится, поэтому власти южноуральской столицы приняли решение завершить отопительный сезон. Во многих городах Челябинской области тепло в домах уже отключили, однако в одном городе отопление будет работать даже в мае.

14:24 Миллион деревьев в память о героях Великой Отечественной войны высадят на Южном Урале

Челябинская область присоединится к международной акции «Сад Памяти». В регионе для высадки молодых саженцев уже подготовили 74 площадки. Как рассказал и.о. начальника ГУ лесами по Челябинской области Валерий Нигматуллин, в этом году в память о героях самой страшной войны XX века и погибших деревьями засадят 213 гектаров земли.

Возврат к списку