Суббота, 27 Апреля 2024

В открытии трассы М-5 между Челябинском и Екатеринбургом примет участие Владимир Путин

07.09.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Олег Каргаполов

Между двумя уральскими мегаполисами завершилась масштабная реконструкция дороги, которая стала четырехполосной на всем протяжении

Торжественное открытие последнего 40-километрового участка трассы М-5 между Челябинском и Екатеринбургом, который оставался двухполосным, состоится уже завтра.

С проведением капитального ремонта на данном участке весь маршрут по М-5 от Челябинска до Екатеринбурга будет иметь четыре полосы движения. В церемонии примет участие по видеоконференцсвязи президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщает ряд челябинских СМИ со ссылкой на пресс-службу главы государства. Планируется, что подъезд к Екатеринбургу для автомобилей откроет глава Челябинской области Алексей Текслер.

На открытии будут присутствовать руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков, а также министр дорожного хозяйства и транспорта субъекта Алексей Нечаев. По телемосту из Москвы подключится министр транспорта РФ Виталий Савельев.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

16:02 В Челябинске открыли Кубок России по спортивному бриджу — интеллектуальной карточной игре

Бридж — игра для настоящих интеллектуалов, которая стоит в одном ряду с шахматами и игрой го. Кубок России по этому виду спорта Южноуральская столица принимает в 32-й раз. Сегодня на площадке проведения крупного спортивного события собрались свыше 200 спортсменов из десяти регионов страны. Участников турнира поприветствовал заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк.

Возврат к списку