Стало известно, почему пропавшая челябинская школьница оказалась в Златоусте

07.09.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

Путешественница решила отправиться в Москву на поезде, но поездку прервали правоохранители

О пропаже дочери в полицию сообщила жительница Челябинска. 17-летняя девушка ушла из дома еще 3 сентября и не вернулась, а на звонки не отвечала.

Как выяснилось в ходе проверки, девушка решила отправиться в путешествие до Москвы и купила билет еще в конце августа. Когда начались ее поиски, она уже уехала из Челябинска, но не слишком далеко. В Златоусте ее уже встречали правоохранители.

Путешественницу вернули в Челябинск, а инспекторы по делам несовершеннолетних провели с ней беседу об опасностях, которые влекут за собой необдуманные поступки и путешествия по незнакомым местам. Особенно это касается подростков, которые считают себя взрослыми и самостоятельными, способными принимать правильные решения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:30 На ряде заправок Челябинской области в пять раз выросли продажи бензина

Пятикратное увеличение объема отпуска топлива требует дополнительного времени на его поставку. При этом важно соблюдать необходимые технологические перерывы. Ситуацию на топливном рынке Челябинской области по-прежнему контролирует региональное правительство. Сегодня, 25 июня, состоялось очередное заседание оперативного штаба, который создан по решению губернатора Челябинской области.

21:00 Ветерану спецоперации из Уйского округа помогут открыть производство мебели

Участник СВО ранее получил 350 тысяч рублей по социальному контракту. Деньги мужчина намерен вложить в развитие собственного бизнеса. Но столкнулся с трудностями при регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. За помощью он обратился к специалистам общественной приемной, которая работала на площадке фестиваля «Челябинская область — большая семья». Глава Уйского округа Вениамин Владельщиков, узнав о проблеме, решил лично проконтролировать ситуацию.

20:30 Три главные новости четверга, 25 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку