Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинске не прижились более 600 новых деревьев, которые подрядчики заменят по гарантии

08.09.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Юлия Боровикова

Власти города провели инвентаризацию посадок растений за три последних года

Мэр Челябинска Наталья Котова во время рабочей поездки по городу проверила, как идет озеленение Челябинска. Глава города рассказала, что на Новоградском проспекте, где компанией «Строймеханизация» были высажены растения, часть лиственных деревьев не прижилась. Подрядчик проведет замену растений на новые.

В целом по городу провели инвентаризацию, в ходе которой выявили 606 деревьев, которые необходимо заменить. Как пояснила Наталья Котова, эти растения появились в 2019, 2020, 2021.

- За этот год планируем высадить около 22 тысяч кустарников и не менее 13 тысяч деревьев. Работы будут продолжаться до 15 октября, - уточнила глава города.

По ее словам, если сравнивать с прошлым годом, то будет высажено на пять тысяч больше кустарников и почти в два раза больше деревьев. В основном для посадок выбирают такие деревья как липа, ива, рябина, сирень, сосна.

- За этот год порядка 955 деревьев высажено за счет внебюджетных средств. Организации и предприятия города стали более активно откликаться на наши просьбы по озеленению Челябинска. Это не считая того, что было высажено на территории предприятий – ЧКПЗ, цинковый завод, Трубодеталь, - цитирует градоначальницу издание «Полит74».

Кстати, во время поездки Наталья Котова и сама приняла участие в озеленении города на участке возле Публичной библиотеки.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:13 Новый состав Общественной палаты Челябинской области займется проблемой утечки молодежи из региона

Определены цели и задачи для членов и экспертов нового VII состава Общественной палаты. Также на итоговом пленарном заседании общественники позитивно оценили работу предыдущего состава, в который входили 57 известных и авторитетных южноуральцев.  «Общественная палата VI состава стала по-настоящему эффективной экспертной диалоговой площадкой, на которой проходило рассмотрение самых резонансных вопросов», — отметил главный общественник Николай Дейнеко.

12:59 61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Центральной площадкой акции традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве

12:16 Власти Челябинской области поддержат многодетную семью, потерявшую отца и дом на пожаре

Глава семейства, в котором воспитываются девять приемных детей, получил серьезные ожоги, спасая близких. В тяжелом состоянии он попал в реанимацию, но спасти мужчину не удалось. Как рассказали в министерстве социальных отношений Челябинской области, семья получит необходимую помощь. Двоих несовершеннолетних детей уже отправили на оздоровление в санаторий. Матери оказывают поддержку и близкие друзья, которые живут в Челябинске.

Возврат к списку