Суббота, 27 Апреля 2024

В конкурсе для инвалидов-колясочников в Челябинске впервые принимают участие жительницы Донбасса

08.09.2022 Корреспондент: Елена Крайнева На снимке Юлия Михайлова Фото: Юлия Боровикова

Жизнь Юлии Михайловой из ДНР перевернул один снаряд, девушка осталась без руки и ноги. О конкурсе для сильных духом женщин рассказывает издание «Вечерний Челябинск».

Благотворительный фонд «Рожденная побеждать» в шестой раз проводит в Челябинске конкурс для девушек с нарушениями опорно-двигательного аппарата. И впервые в этом году в нем приняли участие жительницы Донбасса. С ними и другими участницами познакомился журналист «Вечернего Челябинска».

У каждой конкурсантки своя история жизни, полная потерь и побед. Но все они вышли из испытаний более сильными и стойкими. Теперь готовы доказать это на конкурсе.

У Юлии Михайловой из ДНР жизнь разделилась на «до» и «после», когда рядом разорвался снаряд. Девушка осталась без руки и ноги. Но жизнь для нее не остановилась, она даже стала более активно участвовать в общественной деятельности и стала депутатом Народного совета ДНР.

Юлия рассказала, что жить в прифронтовом городе нелегко, приходится решать множество простых бытовых проблем каждый день. Но трудности не затмили мечту о конкурсе красоты, которая сбылась, когда ей помогли принять участие в конкурсе «Рожденная побеждать» в Челябинске.

Ее и еще одну участницу из ЛНР, Ильмиру Ганиеву, встречали на Южном Урале тепло и радушно, с первых минут окружили заботой и вниманием, как говорят конкурсантки. Девушки рассказывают, что до сих пор их не покидает ощущение, что они попали в сказку.

- Здесь для нас созданы все условия: мы живем в прекрасных номерах, репетируем в том зале, где состоится финальное выступление. Организаторы всячески поддерживают нас — порой и доброе слово, сказанное вовремя, повышает настроение, — отметила Ильмира Ганиева.

Финал конкурса уже совсем близок, но, как говорят организаторы, королевой станет каждая конкурсантка в разных номинациях.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

Возврат к списку