Воскресенье, 28 Апреля 2024

Жительница Ашинского района поддалась уговорам мошенников и занялась инвестициями

13.09.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Олег Каргаполов

Нанесенный «инвестору» ущерб составил более полумиллиона рублей

Жительница Ашинского района, 43-летняя мастер маникюра, поддалась на уговоры неизвестного мужчины, который по телефону рассказал ей о доходах, которые она получит, если вложит средства в небольшой бизнес по перепродаже вещей из Москвы. Для начала нужно только скачать специальные приложения и сделать взнос в размере 50 тысяч рублей, которые можно взять в кредит.

Потерпевшая под руководством мошенника оформила в банке кредит на требуемую сумму, перевела деньги и уже ждала прибыль, когда с ней в переписку вступили незнакомые женщины. Они убедили ее, что доход будет, но нужно внести еще денег, потом еще немного и еще. В результате пострадавшая оформила еще три кредита на 420 тысяч рублей, добавила имеющиеся сбережения в размере 100 тысяч рублей, но доходов так и не увидела.

В какой-то момент она начала спрашивать своих советчиков и консультантов по инвестициям, когда же будет доход. Но с этого момента они прекратили с ней переписку и общение. Общая сумма ущерба составила около 570 тысяч рублей. С этой бедой начинающий «инвестор» пришла в дежурную часть отдела МВД России по Ашинскому району и написала заявление о хищении. Там возбудили уголовное дело по факту мошенничества.

Сотрудники пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области еще раз напоминают жителям, насколько опасно доверять незнакомцам, которые готовы помочь спасти деньги на картах, подсказать, куда вложить средства. При поступлении звонков от лиц, которые просят сообщить реквизиты своих банковских карт, пароли к ним, перейти по подозрительным ссылкам, нужно немедленно прервать разговор.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку