Воскресенье, 28 Апреля 2024

Депутаты Госдумы от Челябинской области рассказали, чем займутся в осеннюю сессию

13.09.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: телеграм-канал депутата Госдумы Владимира Павлова

Нижняя палата парламента рассмотрит законы о местном самоуправлении, о поддержке участников спецоперации и их семей, о запрете пропаганды нетрадиционных отношений

Как рассказал изданию «Полит 74» Дмитрий Вяткин, летом депутаты-единороссы разработали целый ряд законопроектов. Они касаются дополнительной социальной поддержки участников спецоперации и их семей, образования и здравоохранения. Но одним из главных, по его мнению, станет законопроект о бюджете на 2023-2025 годы, которым должно быть обеспечено безусловное выполнение государством всех социальных обязательств перед согражданами.

С его мнением согласился Олег Голиков, отметив, что в первую очередь народным избранникам предстоит решать вопросы войны и мира, рассмотреть бюджет РФ на трехлетний период, принимать законы, гарантирующие социальную защиту населению, военнослужащим, участникам спецоперации, их семьям.

У единственной женщины-депутата от Челябинской области Яны Лантратовой приоритетными остаются законопроекты по вопросам образовательной деятельности, изменений в Налоговый, а также Гражданский и Жилищный кодексы РФ.

В центре внимания депутата от партии «Новые люди» Максима Гулина также находятся вопросы образования, социальные проекты, связанные с благоустройством окружающей среды и работой с молодежью.

Добавим, что депутат Госдумы Владимир Павлов в своем телеграм-канале присоединился к мнению своих коллег, высказавшись о первоочередных задачах народных избранников. Ключевая из них – принятие закона о бюджете, совершенствование систем образования и здравоохранения, также на повестке дня недопущение иностранного вмешательства во внутренние дела нашей страны и поддержка участников специальной военной операции и их семей.

По версии издания «Полит 74», резонансными законами, которые будут рассматривать депутаты Госдумы, можно назвать новую редакцию закона о местном самоуправлении, законопроект об иноагентах, изменения в закон о призывниках, включение ковидной прививки в Национальный календарь вакцинации и новые поправки в закон о запрете пропаганды нетрадиционных отношений.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку