Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинской области могло бы быть на 20 тысяч первоклашек больше

14.09.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Дмитрий Куткин

По данным службы помощи «С.П.А.С. консультирование», из-за абортов Россия испытывает колоссальный дефицит самого ценного ресурса – человеческого

В Челябинске пройдет мероприятие «Они могли бы пойти в школу», посвященное профилактике абортов. По данным специалистов службы помощи «С.П.А.С. консультирование» - организатора мероприятия - необходимо привлекать внимание к ценности человеческой жизни, которая начинается с момента зачатия.

По данным Минздрава России, в 2015 году в стране было сделано 848200 абортов, значит, в 2022 году школы России не досчитались порядка 33000 первых классов. В Челябинской области эта цифра находится на отметке в 875 первых классов.

Спикеры на мероприятии расскажут о деятельности в сфере помощи семьям и выразят свою позицию по проблеме абортов. Среди выступающих будут сенатор Маргарита Павлова, иерей Алексей Поляков, клирик Одигитриевского женского монастыря, заслуженный врач-гинеколог Татьяна Андриевских и другие.

Увидеть инсталляции, услышать выступления и посмотреть концерт смогут все желающие вечером 17 сентября в Арт-сквере на набережной Миасса.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку