Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинцы услышат лекцию «Игорь Курчатов: человек и бомба»

14.09.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Дмитрий Куткин

В ИЦАЭ пройдут встреча любителей настольных игр, мастер-класс по работе с пластиком и лекция про выдающегося физика

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) при поддержке медиахолдинга «Гранада Пресс» подготовил для интеллектуалов интересную программу, которая пройдет 15 сентября.

В нее войдут собрание клуба любителей настольных игр (начало в 16.30), творческая мастерская по созданию арт-объектов из пластика (начало в 17.00) и лекция «Игорь Курчатов: человек и бомба» (начало в 19.00).

Для участия в мастер-классе необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://chel-myatom.timepad.ru/event/2169313/. В нем могут принять участие все желающие и создать арт-объекты из пластика, которые станут оформлением зоны в ИЦАЭ, где 21 сентября в рамках фестиваля науки «КСТАТИ» состоится открытие выставки «Пластмасса» фотохудожницы из Санкт-Петербурга Марии Никитиной.

Также нужна регистрация по ссылке: https://chel-myatom.timepad.ru/event/2169313/, чтобы попасть на лекцию «Игорь Курчатов: человек и бомба». На лекции вместе с историком Николаем Антипиным слушатели будут разбираться, чем ученый заслужил всемирное признание, почему его называют отцом атомной и термоядерной бомб, первой промышленной атомной электростанции, реакторов для подводных лодок и ледоколов.

Напомним, «ИЦАЭ OPEN» — проект сети ИЦАЭ. Еженедельно в 18 регионах страны информационные центры становятся открытыми площадками, на которых любители интеллектуального досуга могут пообщаться с учеными, сыграть в интеллектуальные и настольные игры, стать зрителями научно-популярных ток-шоу и участниками мастер-классов. Все мероприятия сети ИЦАЭ бесплатные. Адрес центра в Челябинске: улица Энгельса, 107. Организаторы напоминают, что для входа маломобильных слушателей есть пандус, вход по нему организован со стороны памятника.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку