Пятница, 17 Июля 2026

Студента в Челябинской области поймали за проведением опасного эксперимента с поездом

17.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

19-летний парень подкладывал на рельсы камни

В Челябинской области установили личность молодого парня, замеченного машинистом грузового поезда на перегоне станций Муслюмово — Кунашак. По информации пресс-службы Южно-Уральского линейного управления МВД России, 19-летний экспериментатор решил проверить, что будет с поездом, если он наткнется на камни, и стал подкладывать их на рельсы.

Сотрудники транспортной полиции оперативно поймали нарушителя. Выяснилось, что молодой человек — студент местного профессионального колледжа. С ним провели профилактическую беседу, а также выписали штраф в размере трех тысяч рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 16 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:46 В центре Челябинска частично затопило набережную реки Миасс

В администрации Челябинска отметили, что в реке Миасс повысился уровень воды. В результате под воду ушел небольшой участок набережной в районе Троицкого моста.

19:18 Житель Чебаркуля почти два года подкупал терапевта за липовые больничные

Житель Чебаркуля с января 2024 года по октябрь 2025-го систематически передавал через посредника взятку врачу-терапевту городской больницы. Взамен доктор оформлял листы нетрудоспособности.

Возврат к списку