Среда, 24 Апреля 2024

Анатолий Сурков: «Нам противостоит Запад: об этом говорит применяемые оружие, техника, использование наемников»

24.09.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

Член Общественной палаты Челябинской области считает, что частичная мобилизация – вынужденная, но необходимая мера

В Челябинской области эксперты и лидеры общественного мнения обсуждают введение частичной мобилизации в стране. Своим мнением поделился Анатолий Сурков, член Общественной палаты Челябинской области, председатель Челябинского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, генерал-лейтенант в отставке.

- Частичная мобилизация безусловна нужна, потому что сейчас Запад привлек очень огромное количество наемников, - считает Анатолий Сурков. - Сегодня весь Запад говорит, что Украина должна победить, а это значит, что после этого последует захват наших территорий, их расчленение, и последствия для нас будут очень тяжелые.

По мнению Анатолия Суркова, воюет с нами не Украина, а именно Запад: об этом говорит и применение западного оружия, техники, спутников и задействованные солдаты. Частичная мобилизация - это вынужденная мера, она совершенно обоснована и необходима, считает эксперт, это делается в интересах нашего Отечества. 

Анатолий Сурков напомнил, что согласно Конституции РФ, каждый обязан защищать свое Отечество. По его твердому убеждению те, кто попадает под мобилизацию, без колебаний примут участие в ней. 

- Их деды, прадеды в 1941 году шли добровольцами на фронт и сражались за Родину. И они победили. Тут нет места панике, боязни. Принятые меры позволят добиться целей, а именно: денационализации и денацификации Украины, - подчеркнул Анатолий Сурков.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

17:56 Губернатор Алексей Текслер поздравил жену участника СВО, которая родила тройню

Отец трех новорожденных мальчиков, служащий в зоне СВО, вернулся в Челябинск, чтобы впервые увидеть сыновей. С прибавлением в семействе супругов поздравили губернатор Челябинской области Алексей Текслер, военный комиссар Андрей Максуров и депутат Госдумы Яна Лантратова. Глава региона сообщил, что власти поддержат семью, в частности, помогут отцу с трудоустройством после возвращения к гражданской жизни.

17:21 Алексей Текслер на креативной неделе сказал, что в Челябинской области создадут кинокомиссию

Глава региона считает, что все это поспособствует тому, чтобы на Южном Урале производилась кинопродукция высокого уровня. Рассказываем, какое событие, которое стартовало сегодня в столице Южного Урала, уже вызвало повышенный интерес экспертов и стало центром событийных площадок международного уровня.

Возврат к списку