Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске спасли 25 пассажиров тонувшего автобуса

27.09.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: МКУ «ПССВО»

Пазик заглох, когда водитель решил проехать глубокую лужу на дороге

Как сообщает «Вечерний Челябинск», ЧП случилось вчера, 26 сентября. Пассажирский рейсовый автобус заглох под железнодорожным мостом на улице Валдайской в Челябинске. Там образовалась лужа глубиной в метр из-за забитых ливневок.

Как стало известно позже (после того, как спасатели вытащили из автобуса 25 человек), водитель пазика решил, что сможет преодолеть лужу, не рассчитав ее глубину. Не получилось, так как двигатель при попадании в него воды заглох. Пришлось всем пассажирам ждать спасателей. Они при помощи буксировочного троса зацепили автобус к автомобилю «Урал» и отбуксировали его.

Медпомощь, к счастью, никому из пассажиров не понадобилась.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку