Среда, 24 Апреля 2024

В Челябинске спасли 25 пассажиров тонувшего автобуса

27.09.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: МКУ «ПССВО»

Пазик заглох, когда водитель решил проехать глубокую лужу на дороге

Как сообщает «Вечерний Челябинск», ЧП случилось вчера, 26 сентября. Пассажирский рейсовый автобус заглох под железнодорожным мостом на улице Валдайской в Челябинске. Там образовалась лужа глубиной в метр из-за забитых ливневок.

Как стало известно позже (после того, как спасатели вытащили из автобуса 25 человек), водитель пазика решил, что сможет преодолеть лужу, не рассчитав ее глубину. Не получилось, так как двигатель при попадании в него воды заглох. Пришлось всем пассажирам ждать спасателей. Они при помощи буксировочного троса зацепили автобус к автомобилю «Урал» и отбуксировали его.

Медпомощь, к счастью, никому из пассажиров не понадобилась.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:51 В Челябинске бесплатное питание в школах получат еще две категории детей

Депутаты городской думы приняли решение дополнительно поддержать семьи сотрудников полиции и национальной гвардии, находящихся в зоне проведения СВО. Теперь все дети участников СВО из Челябинска смогут получать в школах двухразовое горячее питание за счет бюджета.

16:02 В Златоусте на маршрут вышли два новых автобуса

Благодаря поддержке губернатора в Златоуст прибыли два новых автобуса марки «ЛиАЗ», оснащенные кондиционерами и видеонаблюдением, а также адаптированные для маломобильных граждан. По поручению главы города, автобусы уже вышли на маршрут № 15.

15:23 В Челябинске на дороге перевернулось такси, пострадал пассажир

По предварительной информации, водитель не справился с управлением

Возврат к списку