Пятница, 26 Апреля 2024

Челябинских строителей похвалили за работу в Волновахе

28.09.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: телеграм-канал Марата Хуснуллина

«Дороги строятся, дома ремонтируются»: заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин проверил, как идет восстановление города и рассказал об активности шефствующих над ним подрядчиков

Челябинская область, как известно, взяла шефство над двумя населенными пунктами Донбасса - Ясиноватой и Волновахой. Помогаем и вещами, и стройматериалами, и машинами (к примеру, скорой помощи), и рабочей силой. В ДНР и ЛНР побывал и губернатор Алексей Текслер, и члены регионального правительства, и депутаты. Сейчас вот в военкоматы идут резервисты и добровольцы, которые хотят помочь братскому народу в рамках объявленной частичной мобилизации. 

 Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин вчера тоже работал в ДНР - в Волновахе. Он не только провел совещание по восстановлению города, но и проверил, как идут работы.

 - Сейчас первоочередные задачи, как и везде, - подготовка Волновахи и коммунальных служб к зиме, а также строительство и ремонт жилья, - отметил вице-премьер. - Системно будем восстанавливать частные дома. Но прежде всего, необходимо оценить состояние сохранившихся зданий. Для этого в помощь администрации города привлечем дополнительно специалистов, которые обследуют каждый дом.

 Марат Хуснуллин проанализировал работу строительных подрядчиков. 

  - Те, кто укладывается в сроки, получат дополнительные объекты. И наоборот, если компания не справляется, с нее часть нагрузки снимем. Но в целом могу сказать, что шефствующие над городом Челябинск и Ямал работы ведут очень активно: дороги строятся, дома ремонтируются. В короткие сроки привели в порядок общежитие. Здесь смогут разместиться соцработники и врачи, - добавил он. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:40 В сериале «Универ. 13 лет спустя» снялись три челябинских актера

Станислав Ярушин, Максим Мальцев и Ксения Абдрафигина приняли участие в съемках стартующего в мае на телеканале ТНТ ситкома. Актеры из Челябинска рассказали, что ждет зрителей в новом сезоне «Универа».

08:11 Сегодня в Челябинске выйдут из строя светофоры

В мэрии сообщили, что 26 апреля 2024 года на 11 перекрестках будут тестировать оборудование. Поэтому возможен переход светофорных объектов в аварийный — мигающий — режим.

07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

Возврат к списку