Мобилизованные из Металлургического района отправились на службу

28.09.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: телеграм-канал «Челябинск Сегодня»

Среди них есть немало добровольцев

В среду, 28 июня, из военкомата Металлургического района в Челябинске отправилась на боевое слаживание группа мобилизованных.

Провожать мужчин собрались их родные, друзья и близкие. Людей собралось достаточно много, поэтому те, у кого маленькие дети, могли зайти в актовый зал и погреться, сообщает телеграм-канал «Челябинск сегодня». Мобилизованные не унывали, подбадривали провожающих и пообещали, что обязательно вернутся.

Некоторые из мобилизованных пришли в военкомат добровольцами. Один из них — челябинец Андрей, ранее служивший в минометной батарее в одной из горячих точек. Отправиться служить вновь он решил, потому что понял, что это его долг.

 Скорее всего, когда будет тяжело, думаю, что не испугаюсь, не побегу. Возможно, пацанам, которые будут рядом, понадобится моя помощь, — говорит он.

Накануне утром из военкомата Центрального и Советского районов отправили на боевое слаживание в Елань первую группу мобилизованных из 35 человек. Мобилизованные имеют опыт службы в армии, среди них есть добровольцы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:45 В Челябинске вновь заработал светомузыкальный фонтан на реке Миасс

С наступлением теплого сезона в Челябинске возобновляет свою работу светомузыкальный фонтан, расположенный на реке Миасс. Фонтан работает в дневном и вечернем режимах, а в определенные часы включает светомузыкальные представления продолжительностью 15 минут. Как сообщили в администрации города, в День Победы горожан ждет особенная программа с пятью представлениями.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

08:25 В Челябинске открылась выставка о добровольцах Великой Отечественной войны

В центре Челябинска, на Кировке, начала работу выставка фотографий и документов «Прошу считать мобилизованным…» о южноуральцах, которые в первые дни Великой Отечественной войны добровольно отправились на фронт. Многие из представленных историй публикуются впервые и стали доступны благодаря работе сотрудников Объединенного государственного архива Челябинской области.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:05 Южный Урал представил в Астане пожарных роботов и растительное масло

Представители компаний из Челябинской области продемонстрировали свою продукцию в Казахстане. За четыре дня бизнес-миссии предприниматели провели более 100 встреч и по итогам переговоров готовятся подписать экспортные контракты.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку