Среда, 24 Апреля 2024

Педагог из Челябинской области прошла в следующий этап Всероссийского конкурса «Учитель года – 2022»

03.10.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба министерства образования и науки Челябинской области

Вместе с Вероникой Мушкариной за победу в финале будут бороться четыре учителя из разных регионов страны

Недавно в Тюмени на сцене ДК «Нефтяник» назвали имена пяти призеров Всероссийского конкурса «Учитель года – 2022». Педагоги продолжат бороться за победу уже в следующих этапах, в их числе — учитель английского языка Вероника Мушкарина из Челябинска.

Имя победителя конкурса станет известно 5 октября. Перед этим финалистам предстоит пройти третий этап, который состоится уже сегодня, 3 октября, в Москве. Как сообщает пресс-служба правительства Челябинской области, на заключительном испытании «Педагогический совет» конкурсанты обсудят с министром просвещения России Сергеем Кравцовым актуальные задачи современного образования и предложат свои идеи по его развитию. Победитель конкурса получит Большого хрустального пеликана (символ конкурса) и другие призы.

Следить за итогами конкурса и успехами участников можно в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» и на сайте конкурса. Этапы мероприятий также транслируются по телеканалу «Россия – Культура», расписание этих трансляций также публикуются на сайте.

Напомним, сейчас еще один учитель из Челябинской области борется за победу в конкурсе педагогов «Классная тема». Раньше он стал гостем стрим-шоу «Поутру», где рассказал о своем опыте участия в таком конкурсе.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку