Пятница, 26 Апреля 2024

У лыжероллерной трассы в Челябинске появятся площадка для сноубордистов и биатлонное стрельбище

05.10.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Объекты могут быть построены во время второго этапа работ

На портале госзакупок челябинская мэрия заявила о поиске подрядчика для реализации второго этапа обустройства лыжероллерной трассы у Карпового пруда, сообщают СМИ.

В проекте указано не только создание участка трассы протяженностью 1 250 метров, но и другие объекты. Известно, что на участке должны появиться здания для раздевалок, блок для судей, склад для техники и инвентаря. Кроме того, проектом предусмотрено и создание двух спортивных площадок: биатлонного стрельбища и тренировочной территории для начинающих сноубордистов.

Как ранее сообщала «Губерния», место, в котором строят лыжероллерную трассу, называют «модным». Подробнее об этом — в нашей статье.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку